Трамп заявил, что покинул G7 не ради перемирия в Иране, а для чего-то «более серьезного»

17.06.2025, МОСКВА, OFFNALOG. Президент США Дональд Трамп заявил, что покинул саммит G7 преждевременно не ради работы над прекращением огня между Ираном и Израилем, а для чего-то гораздо «более серьезного».
Ранее пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила, что Трамп преждевременно покидает саммит «Большой семерки» (G7) в Канаде и возвращается в США в связи с ситуацией на Ближнем Востоке. Сам Трамп, комментируя свой отъезд с саммита G7, уточнил, что должен вернуться в Вашингтон «как можно скорее». Президент Франции Эммануэль Макрон, как передавало агентство Рейтер, предполагал, что США предложили способствовать достижению прекращения огня.
«Ищущий внимания общественности президент Франции Эммануэль Макрон по ошибке заявил, что я покинул саммит G7 в Канаде, чтобы вернуться в Вашингтон для работы над «прекращением огня» между Израилем и Ираном. Неверно! Он понятия не имеет, почему я направляюсь в Вашингтон, но это точно не связано с прекращением огня. Гораздо более серьезное», — написал Трамп в соцсети Truth Social.
При этом американский лидер отметил, что Макрон «всегда все понимает не так», намеренно это или нет.
Трамп в заявлении на своей странице в социальной сети Truth Social ранее призвал всех немедленно покинуть иранскую столицу Тегеран.
РИА Новости
© автор фото РИА Новости
Вопросы и ответы
Краткие ответы сформированы по содержанию этой статьи.
Что важно знать о материале «Трамп заявил, что покинул G7 не ради перемирия в Иране, а для чего-то «более серьезного»»?
Президент США Дональд Трамп заявил, что покинул саммит G7 преждевременно не ради работы над прекращением огня между Ираном и Израилем, а для чего-то гораздо "более серьезного".
Как разобраться в теме «Трамп заявил, что покинул G7 не ради перемирия в Иране, а для чего-то «более серьезного»»?
Ранее пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила, что Трамп преждевременно покидает саммит "Большой семерки" (G7) в Канаде и возвращается в США в связи с ситуацией на Ближнем Востоке.
Почему стоит обратить внимание на «Трамп заявил, что покинул G7 не ради перемирия в Иране, а для чего-то «более серьезного»»?
Сам Трамп, комментируя свой отъезд с саммита G7, уточнил, что должен вернуться в Вашингтон "как можно скорее".
Какие выводы можно сделать из материала «Трамп заявил, что покинул G7 не ради перемирия в Иране, а для чего-то «более серьезного»»?
Президент Франции Эммануэль Макрон, как передавало агентство Рейтер, предполагал, что США предложили способствовать достижению прекращения огня.
Чем полезна статья «Трамп заявил, что покинул G7 не ради перемирия в Иране, а для чего-то «более серьезного»»?
"Ищущий внимания общественности президент Франции Эммануэль Макрон по ошибке заявил, что я покинул саммит G7 в Канаде, чтобы вернуться в Вашингтон для работы над "прекращением огня" между Израилем и Ираном.
Когда пригодится информация про «Трамп заявил, что покинул G7 не ради перемирия в Иране, а для чего-то «более серьезного»»?
Он понятия не имеет, почему я направляюсь в Вашингтон, но это точно не связано с прекращением огня.
На что обратить внимание в публикации «Трамп заявил, что покинул G7 не ради перемирия в Иране, а для чего-то «более серьезного»»?
При этом американский лидер отметил, что Макрон "всегда все понимает не так", намеренно это или нет.
Какие нюансы раскрывает тема «Трамп заявил, что покинул G7 не ради перемирия в Иране, а для чего-то «более серьезного»»?
Трамп в заявлении на своей странице в социальной сети Truth Social ранее призвал всех немедленно покинуть иранскую столицу Тегеран.


