Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник | OffNalog

Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник

Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник

OFFNALOG, ТЕГЕРАН. Торговля между Ираном и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) возобновилась, заявил глава отдела торговых услуг организации развития торговли Ирана Мохаммад-Садег Ганнадзаде.

«Сейчас, после возвращения относительного спокойствия в регионе, мы наблюдаем отгрузку товаров и контейнеров из порта (Джебель-Али – ред.) в Иран. Торговля постепенно растет. Мы надеемся, что она постепенно вернется к нормальным довоенным условиям», — приводит слова Ганнадзаде агентство IRNA.

Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян в пятницу обсудил по телефону со своим иранским коллегой Аббасом Аракчи ситуацию в регионе после подписания меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.

Глава МИД ОАЭ подчеркнул в ходе разговора важность выполнения условий меморандума, уважения принципов суверенитета и добрососедства, а также обеспечения свободы судоходства в Ормузском проливе. Также Абдалла Аль Нахайян выразил надежду, что текущие переговоры приведут к позитивным результатам, которые обеспечат прочную безопасность и стабильность в регионе.

РИА Новости

© автор изображения OFFNALOG

Вопросы и ответы

Краткие ответы сформированы по содержанию этой статьи.

Что важно знать о материале «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?

Торговля между Ираном и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) возобновилась, заявил глава отдела торговых услуг организации развития торговли Ирана Мохаммад-Садег Ганнадзаде.

Как разобраться в теме «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?

"Сейчас, после возвращения относительного спокойствия в регионе, мы наблюдаем отгрузку товаров и контейнеров из порта (Джебель-Али – ред.) в Иран.

Почему стоит обратить внимание на «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?

Мы надеемся, что она постепенно вернется к нормальным довоенным условиям", - приводит слова Ганнадзаде агентство IRNA.

Какие выводы можно сделать из материала «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?

Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян в пятницу обсудил по телефону со своим иранским коллегой Аббасом Аракчи ситуацию в регионе после подписания меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.

Чем полезна статья «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?

Глава МИД ОАЭ подчеркнул в ходе разговора важность выполнения условий меморандума, уважения принципов суверенитета и добрососедства, а также обеспечения свободы судоходства в Ормузском проливе.

Когда пригодится информация про «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?

Также Абдалла Аль Нахайян выразил надежду, что текущие переговоры приведут к позитивным результатам, которые обеспечат прочную безопасность и стабильность в регионе.