Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник

OFFNALOG, ТЕГЕРАН. Торговля между Ираном и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) возобновилась, заявил глава отдела торговых услуг организации развития торговли Ирана Мохаммад-Садег Ганнадзаде.
«Сейчас, после возвращения относительного спокойствия в регионе, мы наблюдаем отгрузку товаров и контейнеров из порта (Джебель-Али – ред.) в Иран. Торговля постепенно растет. Мы надеемся, что она постепенно вернется к нормальным довоенным условиям», — приводит слова Ганнадзаде агентство IRNA.
Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян в пятницу обсудил по телефону со своим иранским коллегой Аббасом Аракчи ситуацию в регионе после подписания меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.
Глава МИД ОАЭ подчеркнул в ходе разговора важность выполнения условий меморандума, уважения принципов суверенитета и добрососедства, а также обеспечения свободы судоходства в Ормузском проливе. Также Абдалла Аль Нахайян выразил надежду, что текущие переговоры приведут к позитивным результатам, которые обеспечат прочную безопасность и стабильность в регионе.
© автор изображения OFFNALOG
Вопросы и ответы
Краткие ответы сформированы по содержанию этой статьи.
Что важно знать о материале «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?
Торговля между Ираном и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) возобновилась, заявил глава отдела торговых услуг организации развития торговли Ирана Мохаммад-Садег Ганнадзаде.
Как разобраться в теме «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?
"Сейчас, после возвращения относительного спокойствия в регионе, мы наблюдаем отгрузку товаров и контейнеров из порта (Джебель-Али – ред.) в Иран.
Почему стоит обратить внимание на «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?
Мы надеемся, что она постепенно вернется к нормальным довоенным условиям", - приводит слова Ганнадзаде агентство IRNA.
Какие выводы можно сделать из материала «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?
Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян в пятницу обсудил по телефону со своим иранским коллегой Аббасом Аракчи ситуацию в регионе после подписания меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.
Чем полезна статья «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?
Глава МИД ОАЭ подчеркнул в ходе разговора важность выполнения условий меморандума, уважения принципов суверенитета и добрососедства, а также обеспечения свободы судоходства в Ормузском проливе.
Когда пригодится информация про «Торговля между Ираном и ОАЭ возобновилась – иранский чиновник»?
Также Абдалла Аль Нахайян выразил надежду, что текущие переговоры приведут к позитивным результатам, которые обеспечат прочную безопасность и стабильность в регионе.


