Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»

МОСКВА, 23 мар – OFFNALOG. Президент США Дональд Трамп оценивает свое общение с российским лидером Владимиром Путиным как «рациональное».
«У нас (с Путиным — ред.) было несколько очень рациональных дискуссий, и я попросту хочу, чтобы люди перестали погибать», — заявил Трамп в интервью порталу OutKick, обсуждая урегулирование украинского конфликта.
Президент США добавил, что «очень хорошо знает» Путина и выразил удовлетворенность тем фактом, что отношения между сторонами не ухудшились из-за звучавших в 2016 году обвинений России в якобы вмешательстве в президентские выборы в США.
Президент России Владимир Путин 18 марта провел телефонный разговор с Трампом. Как сообщал Кремль, во время беседы Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры, Путин поддержал эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду. Позднее Владимир Зеленский заявил, что Украина поддержит предложение прекратить удары по энергетической инфраструктуре. Уже на следующий день в Минобороны РФ сообщили, что киевский режим через несколько часов после разговора Путина и Трампа атаковал беспилотниками нефтебазу на Кубани. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, со стороны Киева взаимности по прекращению ударов нет.
Экспертная встреча России и США, как сообщал ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, состоится 24 марта в саудовском Эр-Рияде. Российскую сторону на них представят глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. Как ожидается, переговоры будут посвящены Черноморской инициативе.
РИА Новости
© автор фото РИА Новости
Вопросы и ответы
Краткие ответы сформированы по содержанию этой статьи.
Что важно знать о материале «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?
Президент США Дональд Трамп оценивает свое общение с российским лидером Владимиром Путиным как "рациональное".
Как разобраться в теме «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?
"У нас (с Путиным - ред.) было несколько очень рациональных дискуссий, и я попросту хочу, чтобы люди перестали погибать", - заявил Трамп в интервью порталу OutKick, обсуждая урегулирование украинского конфликта.
Почему стоит обратить внимание на «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?
Президент США добавил, что "очень хорошо знает" Путина и выразил удовлетворенность тем фактом, что отношения между сторонами не ухудшились из-за звучавших в 2016 году обвинений России в якобы вмешательстве в президентские выборы в США.
Какие выводы можно сделать из материала «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?
Президент России Владимир Путин 18 марта провел телефонный разговор с Трампом.
Чем полезна статья «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?
Как сообщал Кремль, во время беседы Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры, Путин поддержал эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду.
Когда пригодится информация про «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?
Позднее Владимир Зеленский заявил, что Украина поддержит предложение прекратить удары по энергетической инфраструктуре.
На что обратить внимание в публикации «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?
Уже на следующий день в Минобороны РФ сообщили, что киевский режим через несколько часов после разговора Путина и Трампа атаковал беспилотниками нефтебазу на Кубани.
Какие нюансы раскрывает тема «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?
Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, со стороны Киева взаимности по прекращению ударов нет.


