Трамп оценивает свое общение с Путиным как "рациональное" | OffNalog

Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»

МОСКВА, 23 мар – OFFNALOG. Президент США Дональд Трамп оценивает свое общение с российским лидером Владимиром Путиным как «рациональное».

«У нас (с Путиным — ред.) было несколько очень рациональных дискуссий, и я попросту хочу, чтобы люди перестали погибать», — заявил Трамп в интервью порталу OutKick, обсуждая урегулирование украинского конфликта.

Президент США добавил, что «очень хорошо знает» Путина и выразил удовлетворенность тем фактом, что отношения между сторонами не ухудшились из-за звучавших в 2016 году обвинений России в якобы вмешательстве в президентские выборы в США.

Президент России Владимир Путин 18 марта провел телефонный разговор с Трампом. Как сообщал Кремль, во время беседы Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры, Путин поддержал эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду. Позднее Владимир Зеленский заявил, что Украина поддержит предложение прекратить удары по энергетической инфраструктуре. Уже на следующий день в Минобороны РФ сообщили, что киевский режим через несколько часов после разговора Путина и Трампа атаковал беспилотниками нефтебазу на Кубани. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, со стороны Киева взаимности по прекращению ударов нет.

Экспертная встреча России и США, как сообщал ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, состоится 24 марта в саудовском Эр-Рияде. Российскую сторону на них представят глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. Как ожидается, переговоры будут посвящены Черноморской инициативе.

РИА Новости
© автор фото РИА Новости

Вопросы и ответы

Краткие ответы сформированы по содержанию этой статьи.

Что важно знать о материале «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?

Президент США Дональд Трамп оценивает свое общение с российским лидером Владимиром Путиным как "рациональное".

Как разобраться в теме «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?

"У нас (с Путиным - ред.) было несколько очень рациональных дискуссий, и я попросту хочу, чтобы люди перестали погибать", - заявил Трамп в интервью порталу OutKick, обсуждая урегулирование украинского конфликта.

Почему стоит обратить внимание на «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?

Президент США добавил, что "очень хорошо знает" Путина и выразил удовлетворенность тем фактом, что отношения между сторонами не ухудшились из-за звучавших в 2016 году обвинений России в якобы вмешательстве в президентские выборы в США.

Какие выводы можно сделать из материала «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?

Президент России Владимир Путин 18 марта провел телефонный разговор с Трампом.

Чем полезна статья «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?

Как сообщал Кремль, во время беседы Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры, Путин поддержал эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду.

Когда пригодится информация про «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?

Позднее Владимир Зеленский заявил, что Украина поддержит предложение прекратить удары по энергетической инфраструктуре.

На что обратить внимание в публикации «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?

Уже на следующий день в Минобороны РФ сообщили, что киевский режим через несколько часов после разговора Путина и Трампа атаковал беспилотниками нефтебазу на Кубани.

Какие нюансы раскрывает тема «Трамп оценивает свое общение с Путиным как «рациональное»»?

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, со стороны Киева взаимности по прекращению ударов нет.