Приангарье на ПМЭФ подписало 28 соглашений на 34 млрд рублей — губернатор

22.06.2025, ИРКУТСК, OFFNALOG. Иркутская область подписала на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 28 соглашений на сумму более 37 миллиардов рублей, большая часть из них — инвестиционные, сообщает губернатор региона Игорь Кобзев.
Глава региона подвел итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 18 по 21 июня.
«Всего на форуме мы подписали 28 соглашений, больше половины из них — инвестиционные на общую сумму 37,2 миллиарда (рублей — ред.). Кроме того, мы вместе с коллегами из нашей официальной делегации Иркутской области провели переговоры с представителями федеральных органов власти. Речь шла о реализации проектов, связанных со строительством дорожной, транспортной, инженерной инфраструктуры на общую сумму бюджетных инвестиций 64 миллиарда», — написал Кобзев в Telegram-канале.
Глава Иркутской области отметил, что соглашения, в частности, были подписаны с ВТБ.РФ и «Азимут Хотелс Компани». Они касаются развития туристической инфраструктуры, строительства и эксплуатации 4-х и 5-звездных гостиничных комплексов на территории бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Также с компанией «Фортал» договорились совместно восстанавливать причальную инфраструктуру в поселке Култук.
Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, искусства и просветительской деятельности подписали с Санкт-Петербургской академией художеств имени Ильи Репина. Речь идёт о повышении профессионализма специалистов из Иркутской области, проведении выставок и сохранении художественного наследия.
С ПАО «Газпром» подписали дорожную карту по расширению использования высокотехнологичной, в том числе импортозамещающей, продукции в компании, добавил Кобзев.
РИА Новости
© автор фото http://www.kremlin.ru/
Вопросы и ответы
Краткие ответы сформированы по содержанию этой статьи.
Что важно знать о материале «Приангарье на ПМЭФ подписало 28 соглашений на 34 млрд рублей — губернатор»?
Иркутская область подписала на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 28 соглашений на сумму более 37 миллиардов рублей, большая часть из них - инвестиционные, сообщает губернатор региона Игорь Кобзев.
Как разобраться в теме «Приангарье на ПМЭФ подписало 28 соглашений на 34 млрд рублей — губернатор»?
Глава региона подвел итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 18 по 21 июня.
Почему стоит обратить внимание на «Приангарье на ПМЭФ подписало 28 соглашений на 34 млрд рублей — губернатор»?
"Всего на форуме мы подписали 28 соглашений, больше половины из них - инвестиционные на общую сумму 37,2 миллиарда (рублей - ред.).
Какие выводы можно сделать из материала «Приангарье на ПМЭФ подписало 28 соглашений на 34 млрд рублей — губернатор»?
Кроме того, мы вместе с коллегами из нашей официальной делегации Иркутской области провели переговоры с представителями федеральных органов власти.
Чем полезна статья «Приангарье на ПМЭФ подписало 28 соглашений на 34 млрд рублей — губернатор»?
Речь шла о реализации проектов, связанных со строительством дорожной, транспортной, инженерной инфраструктуры на общую сумму бюджетных инвестиций 64 миллиарда", - написал Кобзев в Telegram-канале.
Когда пригодится информация про «Приангарье на ПМЭФ подписало 28 соглашений на 34 млрд рублей — губернатор»?
Глава Иркутской области отметил, что соглашения, в частности, были подписаны с ВТБ.РФ и "Азимут Хотелс Компани".
На что обратить внимание в публикации «Приангарье на ПМЭФ подписало 28 соглашений на 34 млрд рублей — губернатор»?
Они касаются развития туристической инфраструктуры, строительства и эксплуатации 4-х и 5-звездных гостиничных комплексов на территории бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.
Какие нюансы раскрывает тема «Приангарье на ПМЭФ подписало 28 соглашений на 34 млрд рублей — губернатор»?
Также с компанией "Фортал" договорились совместно восстанавливать причальную инфраструктуру в поселке Култук.


