Москва сократила экспорт Сеулу каменного угля до минимума за четыре года

МОСКВА, 22 мар – OFFNALOG. Поставки каменного угля из России в Южную Корею по итогам февраля этого года упали до минимальных значений за четыре года, выяснило РИА Новости по данным корейской статслужбы.
Так, за февраль 2025 года Южная Корея импортировала из России каменного угля на 112,2 миллиона долларов. Это стало минимальным месячным уровнем закупок с февраля 2021 года, когда они составили 99,7 миллиона. За месяц объем закупок сократился на 19%, а в годовом выражении — в 2,3 раза.
Больше всего Сеул покупал в феврале битуминозный уголь, который применяют для выработки электроэнергии и запуска поездов — на 105,3 миллиона. Еще на 6,9 миллиона долларов импортировался антрацит, который используется для обогрева домов, применяется в промышленном производстве, например, в химической промышленности и металлургии, а также для фильтрации воды.
В общем импорте угля Южной Кореей Россия заняла четвертое место. В топ-3 расположились Австралия (280,2 миллиона долларов), Индонезия (230,3 миллиона) и Колумбия (126,9 миллиона). Пятерку замкнули США с 83,8 миллиона долларов.
РИА Новости
© автор фото РИА Новости
Вопросы и ответы
Краткие ответы сформированы по содержанию этой статьи.
Что важно знать о материале «Москва сократила экспорт Сеулу каменного угля до минимума за четыре года»?
Поставки каменного угля из России в Южную Корею по итогам февраля этого года упали до минимальных значений за четыре года, выяснило РИА Новости по данным корейской статслужбы.
Как разобраться в теме «Москва сократила экспорт Сеулу каменного угля до минимума за четыре года»?
Так, за февраль 2025 года Южная Корея импортировала из России каменного угля на 112,2 миллиона долларов.
Почему стоит обратить внимание на «Москва сократила экспорт Сеулу каменного угля до минимума за четыре года»?
Это стало минимальным месячным уровнем закупок с февраля 2021 года, когда они составили 99,7 миллиона.
Какие выводы можно сделать из материала «Москва сократила экспорт Сеулу каменного угля до минимума за четыре года»?
За месяц объем закупок сократился на 19%, а в годовом выражении - в 2,3 раза.
Чем полезна статья «Москва сократила экспорт Сеулу каменного угля до минимума за четыре года»?
Больше всего Сеул покупал в феврале битуминозный уголь, который применяют для выработки электроэнергии и запуска поездов - на 105,3 миллиона.
Когда пригодится информация про «Москва сократила экспорт Сеулу каменного угля до минимума за четыре года»?
Еще на 6,9 миллиона долларов импортировался антрацит, который используется для обогрева домов, применяется в промышленном производстве, например, в химической промышленности и металлургии, а также для фильтрации воды.
На что обратить внимание в публикации «Москва сократила экспорт Сеулу каменного угля до минимума за четыре года»?
В топ-3 расположились Австралия (280,2 миллиона долларов), Индонезия (230,3 миллиона) и Колумбия (126,9 миллиона).


