Страны G7 договорились об освобождении компаний США | OffNalog

Страны G7 решили освободить компании из США от дополнительных зарубежных налогов

28.06.2025, МОСКВА, OFFNALOG. Страны G7 договорились об освобождении американских компаний от уплаты дополнительных корпоративных налогов за рубежом в связи с налогами, которые они уплачивают в США, говорится в совместном заявлении членов «Большой семерки».

В релизе сообщается, что с такой инициативой в формате «бок о бок» в начале 2025 года выступил глава минфина США Скотт Бессент.

«Система «бок о бок» полностью выводит американские материнские группы из-под действия правила недообложенных прибылей и правила включенного дохода», — сообщается в заявлении.

Как отмечается в релизе, это соглашение будет способствовать «дальнейшему прогрессу в стабилизации международной налоговой системы» и диалогу по сохранению «налогового суверенитета всех стран».

РИА Новости
© автор фото источник: соцсети

Вопросы и ответы

Краткие ответы сформированы по содержанию этой статьи.

Что важно знать о материале «Страны G7 решили освободить компании из США от дополнительных зарубежных налогов»?

Страны G7 договорились об освобождении американских компаний от уплаты дополнительных корпоративных налогов за рубежом в связи с налогами, которые они уплачивают в США, говорится в совместном заявлении членов "Большой семерки".

Как разобраться в теме «Страны G7 решили освободить компании из США от дополнительных зарубежных налогов»?

В релизе сообщается, что с такой инициативой в формате "бок о бок" в начале 2025 года выступил глава минфина США Скотт Бессент.

Почему стоит обратить внимание на «Страны G7 решили освободить компании из США от дополнительных зарубежных налогов»?

"Система "бок о бок" полностью выводит американские материнские группы из-под действия правила недообложенных прибылей и правила включенного дохода", - сообщается в заявлении.

Какие выводы можно сделать из материала «Страны G7 решили освободить компании из США от дополнительных зарубежных налогов»?

Как отмечается в релизе, это соглашение будет способствовать "дальнейшему прогрессу в стабилизации международной налоговой системы" и диалогу по сохранению "налогового суверенитета всех стран".

Чем полезна статья «Страны G7 решили освободить компании из США от дополнительных зарубежных налогов»?

Материал помогает быстро разобраться в теме, выделить основные нюансы и понять, какие детали стоит изучить внимательнее.

Когда пригодится информация про «Страны G7 решили освободить компании из США от дополнительных зарубежных налогов»?

Сначала стоит обратить внимание на ключевые тезисы статьи, затем перейти к примерам и практическим рекомендациям.